Дата размещения :

Норвегия — гораздо более оригинальная идея для отдыха, чем поездка в страны Средиземноморья. Норвегия — хорошее место отдыха для активных людей, которым надоело загорать на пляже и отдыхать в шезлонге на краю бассейна отеля.

Поездки в Скандинавию являются интересной альтернативой типичной праздничной лени и могут дать возможность немного отдохнуть на свежем воздухе в окружении прекрасных диких лесов. Что же можно посмотреть

Посещение городов в Норвегии
Во время поездки в Норвегию стоит посетить несколько самых важных городов этой страны. Одним из них является Берген, где можно заблудиться на интересных улицах с ресторанами и пабами. В этом городе находится самый известный рыбный рынок, где можно купить все, что приходит с моря. Вы также можете воспользоваться канатной дорогой до одной из окружающих гор. Вид на город и вход в порт просто потрясающий. Другой город, который нужно увидеть в Норвегии, это его столица — Осло. В конце главной улицы находится замок. Также стоит порекомендовать мультимедийный музей Нобелевской премии мира. Другие интересные достопримечательности Норвегии — полностью сделанный из льда отель Igloo и музей Альта с доисторическими наскальными рисунками. Норвежские города интересны не только архитектурой, но и типично скандинавской атмосферой.

Природа и спорт в Норвегии
Отдых в Норвегии — это прежде всего общение с природой. Находясь в этой стране, вы должны отправиться в путешествие на лодке вдоль Гейрангер-фьорда — фьорда, внесенного в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Другой точкой изучения Норвегии является Гейрангер, находится на высоте 1500 м над уровнем моря, на вершине которой находится надпись: «Вероятно, лучший вид в мире». Стоит также увидеть ледник Йостедалсбреен, где лучше всего передвигаться в сопровождении гида. В Норвегии спорт очень важен для жителей, поэтому отдых в Норвегии адресован в первую очередь людям, которые любят активно проводить свободное время. В то же время вы можете наслаждаться прекрасным видом на горы, леса и дикие реки. Стоит отправиться в район города Стрын, где вы можете совершить поход, рафтинг и скалолазание в гористой местности. В непосредственной близости от них также открыт летний лыжный центр — идеальное место для лыжников и сноубордистов. В свою очередь, водными видами спорта можно заниматься в Олесунне — городе, расположенном на нескольких островах. Там будет интересно и любителям гольфа.