Дата размещения :

В связи с тем, что за последнее время органами порядка был поднят штраф за нарушения правил ГОСТ стандарта за тонировку стекол автомобиля, очень популярной и востребованной стала услуга тонировки стекол.Практически каждая автомастерская стала предоставлять такую услугу. И она является довольно выгодной сегодня. Потому как практически каждый автомобилист желает придать своему автомобилю, привлекательный внешний вид. Но не стоит забывать соблюдать все правила и требования ГОСТа, ведь владельцы автомобилей рискуют быть оштрафованы. Мастера таких техслужб хорошо ознакомлены с такими правилами, именно по этой причине уже стоит доверить им тонировку своего автомобиля. Специалисты выполнят тонировку стекол вашего автомобиля исключительно качественной пленкой, которая не царапается и не подвергается воздействию какого-либо рода.

Не каждый водитель знает о том, что на сегодняшний день категорически запрещается тонировать лобовое стекло, а светопроницаемость должна достигать не менее семидесяти процентов. Такие правила вводятся для того, чтобы избежать аварий на дорогах из-за плохой видимости.

Тонировка стекол в компании http://art-car.pro/ подразумевает нанесение на задние стекла автомобиля темной пленки, светопроницаемость которой, должна достигать более 70%. Лобовое и пассажирские передние стекла не должны быть подвержены тонировке. В этом случае Вы можете заплатить штраф, потому как это считается не законным.

Тонировка заднего стекла может быть выполнена пленкой любого цвета и насыщенности. Тонировка по ГОСТу 2011 запрещает тонировать стекла зеркальной плёнкой.

Тонировка по ГОСТу определяется специальным прибором, который способен определить процент светопроницаемости стекол. При этом на показания данного прибора никаким образом не влияют погодные условия. Например, если ваша машина стоит в тени и на нее не попадают открытые солнечные лучи, прибор покажет именно тот процент светопроницаемости, который допускает стекло автомобиля в общем.

Для того чтобы не попасть в число тех водителей, которых часто штрафуют за несоответствие правилам ГОСТа вам необходимо подробнее ознакомится с документами, которые подробно описывают все правила тонировки по ГОСТу.

Затонировав стекла своего автомобиля помните, что не стоит пренебрегать прописанными правилами в законе, ведь это может хорошо навредить вашему бюджету. Как уже упоминалось выше, за данной услугой лучше обратиться к знающим специалистам, которые способны обезопасить Вас от проблем с сотрудниками милиции