Дата размещения :

В сфере малого и среднего бизнеса ООО является самой распространенной формой регистрации юридических лиц. В отечественном малом бизнесе доля «обществ с ограниченной ответственностью» доходит до 90%. В Москве, по разным данным, эта цифра составляет 80-85% (На втором месте по частоте регистраций находятся акционерные общества: АО или ПАО).

Основными преимуществом регистрация ООО под ключ в Москве перед АО и ПАО является более простая структура документооборота и отсутствие ряда процедур (например, не надо: проводить собрание акционеров, выбирать председателя совета директоров, проводить каждый год обязательную инвентаризацию и т. д.). Основное преимущество регистрации ООО перед регистрацией ИП заключается в отсутствии ответственности по всем обязательствам своим имуществом.

Как зарегистрировать ООО

Регистрация ООО осуществляется в ИФНС по месту расположения юридического адреса юридического лица. Необходимо заранее придумать название будущей компании. ООО должно иметь название на русском языке, указывающее на его форму образования (например: ООО «Колокольчик»). Следует изначально продумать и подобрать коды ОКВЭД по видам деятельности, которыми будет заниматься компания.

В дальнейшем происходит внесение уставного капитала и готовится протокол собрания (или единственного учредителя). Готовится устав ООО («паспорт» будущего юридического лица). Далее проводится собрание учредителей, где составляется и подписывается учредительский договор. После этого оплачивается госпошлина и заполняется заявление на регистрацию.

Все документы в подписанном виде подаются в регистрационный орган. Безусловно, это описание является несколько упрощенным, дающим лишь общее представление о том, как зарегистрировать ООО в любом российском регионе. Наши специалисты владеют всеми тонкостями открытия ООО, что позволяет в большинстве случаев зарегистрировать фирму в течении 10-14 рабочих дней.

Цена регистрации ООО

Стоимость регистрации зависит от необходимого Вам набора услуг и составляет от 1899 рублей (пакет услуг «Стартовый») до 21999 рублей (пакет услуг «Регистрация под ключ»). Она прямо пропорциональна количеству действий данного процесса, которые Вы поручаете нашим специалистам. В пакет «Регистрация под ключ» входит все, включая юридический адрес на 11 месяцев и услуги нотариуса.

В пакет «стартовый» входит составление необходимого Вам пакета документов.

«Имя» и «Фамилия» компании

В случае с ИП физическое лицо «наделяется» правом заниматься предпринимательской деятельностью на определенных условиях (ИП получает ФИО и ИНН физического лица + его домашний адрес в качестве адреса регистрации). С ООО же все иначе: Это новое лицо, ни коим образом не привязанное к кому-либо своими регистрационными данными. Оно должно получить свое «персональное» наименование, адрес и ИНН.

Имя ООО — это его название. Регистрационные органы зарегистрируют любое предложенное Вами название, если оно будет соответствовать определенным параметрам (определяются текущим законодательством). Мы рекомендуем подобрать максимально уникальное имя. Также мы рекомендуем проверить всеми доступными способами не использует ли его другая компания.