Дата размещения :

Соединенные Штаты поддерживают евроатлантические устремления Украины, но напоминают о необходимости проведения всесторонних реформ, чтобы соответствовать стандартам членства в НАТО.

Об этом заявил на брифинге в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Нед Прайс, передает «Укринформ».

«Мы полностью поддерживаем и подтверждаем политику открытых дверей в НАТО, и мы ожидаем тесного сотрудничества с Украиной по всем проводимым реформам», – заявил, в частности, Прайс.

Он отметил, что действующая администрация США стремится к тому, чтобы двери НАТО оставались открытыми для кандидатов, пока они не выполнят все обязательства по членству.

Прайс подчеркнул, что США «продолжают призывать руководство Украины провести глубокие, всесторонние и своевременные реформы, необходимые для построения более стабильной демократической, процветающей и свободной страны».

«Мы поддерживаем усилия Украины по продвижению верховенства права, поддерживаем реформы для экономического роста и, конечно, продолжаем поддерживать нашего партнера Украину в ее противостоянии российской агрессии», – подытожил он.