Дата размещения :

Блокчейн и криптовалюта набирают популярность среди геймеров, и речь идет не только об использовании биткоинов для покупки вещей или ставок на киберспортивных соревнованиях https://ggbet.rocks/dota-2/.

Разработчики используют блокчейн для создания уникальной внутриигровой экономики, в которой редкие предметы чрезвычайно ценны, а игроки в полной мере владеют цифровыми активами, которые могут покупать, продавать и обменивать по своему усмотрению.

На данный момент создается впечатление, что разработчики просто не понимают всех возможностей блокчейна, но уже есть игры, достойные внимания.

Вот пять игр, которые стоит опробовать прямо сейчас.

Gods Unchained

В последнее время Gods Unchained оказалась в центре внимания любителей карточных игр. Ее создатели из студии Immutable вступили в схватку с издателем-тяжеловесом Blizzard, который отстранил профессионального игрока в Hearthstone за то, что он поддержал идею освобождения Гонконга от Китая.

Маркетинговый ход для блокчейн-стартапа, который находится на подъеме, оказался удачным. Многие игроки обратили взоры к Gods Unchained, который напоминает Hearthstone, но с поддержкой криптовалюты.

Карточная игра от Immutable работает в браузере и очень похожа на Hearthstone или Magic: The Gathering, где геймеры собирают лучшие колоды, чтобы победить соперников.

Но у Gods Unchained есть преимущество в виде блокчейна. Благодаря ему игроки способны покупать, продавать и обменивать свои карты по желанию. Некоторые карты чрезвычайно редки, а одна из них была продана более чем за 146 ETH (около $26,000).

Gods Unchained доступна в бета-версии, но уже сделала громкую заявку на лидерство в киберспортивном мире.

Beyond the Void

Beyond the Void представляет собой смесь механик MOBA и RTS. В отличие от популярных MOBA, таких как League of Legends и Dota 2, вместо командной игры она предлагает схватки один на один.

Игрок выбирает космический корабль и навыки, прежде чем отправиться к своему врагу, который стартует на другом конце галактической карты. По пути игроки обмениваются выстрелами, совершают стратегические маневры, добывают ресурсы и покоряют планеты.

Void также дает игрокам реальное право владения предметами, не говоря уже о возможности использовать принадлежащие им предметы в нескольких играх на платформе Nexarium.

Тем не менее, Beyond the Void в последний год работает без обновлений, так как разработчики игры из B2Expand заняты другим тайтлом — Light Trail Rush.

CryptoKitties

CryptoKitties стала одной из первых игр, которая привлекла внимание к блокчейн-играм, и она все еще остается в числе самых популярных. Вы используете криптовалюту для покупки симпатичных мультяшных кошек с различными атрибутами и уровнями редкости, а затем можете разводить их, чтобы передать генетические черты будущим поколениям, создавая новые породы.

My Crypto Heroes

Что общего между Джеком Потрошителем, Марией Антуанеттой и Санта Клаусом? Все они — коллекционные герои My Crypto Heroes, в которой множество исторических и мифических персонажей стали бойцами.

Игрокам предстоит собрать свою команду героев, которых они отправят на квесты или боевые арены, постепенно оттачивая навыки. Конечно, аспект коллекционирования и торговли является ключевым в игре, основанной на блокчейне.

Spells of Genesis

Spells of Genesis — это игра, которая напоминает Orbital, только с фантастической ролевой темой. Игроки атакуют и поражают всех врагов на своем пути, ведь задача состоит в том, чтобы оизбавиться от соперников, не дав им ни единого шанса.

Несмотря на то, что он доступен не только на iOS и Android, но и на ПК, в конечном итоге Spells of Genesis — довольно простая мобильная игра.