Дата размещения :

Представительницы прекрасного пола делятся на три категории: те, кто без ума от сумок и не понимает, как можно один и тот же вариант носить в разные времена года. Второй тип девушек – это те, кого не интересуют мужские кожаные сумки в принципе, они выбирают рюкзаки, клатчи, портфели и так далее. И, наконец, третью категорию заполняют те дамы, у которых одна единственная сумка на все времена. Обычно, но не всегда, это классическая вместительная черная сумка, без каких – либо аппликаций, надписей известных брендов, орнаментов и других дополнительных украшений. Но, кто бы что ни говорил, а все-таки сумка – вещь незаменимая, она может как дополнить, так и испортить весь облик напрочь.

Для того, чтобы не повторять ошибок многих девушек, следует учесть несколько правил, при выборе сумки.
Во-первых, перед приходом в магазин и непосредственной покупке, следует перебрать свой гардероб. Нужно выкинуть все вещи, которые давно пришли в негодность или просто забыты. Также, в своей голове нужно составить внешний вид той самой, идеальной и незаменимой сумки, которую стоит купить. И искать на полках магазинов именно ее.

Также, нельзя пройти мимо плетеных ярких сумок. Хотя бы один такой экземпляр должен быть в гардеробе. Сумки из такого материала, как правило, яркие, а значит, их можно применять летом и весной. Да и к тому же они всегда легко стираются и актуальны в сезоне.

Если финансовые сбережения не позволяют покупать несколько сумок, то следует купить одну, но простую и элегантную. Это может быть незамысловатый вариант с черным, красным, бежевым, коричневым или синим оттенком. Эти цвета наиболее выгодно сочетаются с остальным женским гардеробом.
Что же касается размеров самой вещи, то здесь все более чем индивидуально.

Слишком пышным женщинам не стоит носить слишком большие или слишком маленькие сумочки, так как они зрительно подчеркнут полную фигуру. К тому же, сумки, напоминающие клатч, смотрятся уместно лишь на светских мероприятиях, а не в повседневной жизни. Идеальный вариант для всех девушек и женщин – это сумка среднего размера.