Дата размещения :

Когда-то на пике популярности были пышные, длинные ресницы и неважно, свои или нет. На сегодня намечается тенденция к естественной красоте. Путь к натуральной красоте не прост. Нужно запастись терпением, постоянно ухаживать и покупать иногда не самые дешевые средства. Это того стоит.
Масло усьмы
Это масло – самый экологически чистый продукт. Его применяют в борьбе с облысением, восстановлении луковиц, роста бровей и ресниц, которые можно приобрести здесь
https://gkmaximum.ru/catalog/dlya_brovey_i_resnits Распространено в арабских странах Востока. Многие уже опробовали масло на себе и получили заметный результат. Ресницы действительно становятся длиннее, брови приобретают желаемую густоту. Средством можно обогащать маски для волос. Даже глубоко спящие луковицы способны активизироваться после таких процедур.
Стоимость средства примерно 1000 рублей.
Сурьма
Сурьма – продукт, известный восточными красавицами с давних времен еще за 3 тысячелетия до нашего времени. Известные «стрелки», которые выгодно подчеркивали красоту глаз, наносили именно ей. Кроме декоративных свойств, сурьма еще и очень полезна. Укрепляет ресницы, брови. Цвет становится более насыщенным и выраженным. Это прекрасный антисептик от самой природы. Незаменима для чувствительных глаз, склонных к покраснениям. Помогает при конъюнктивитах. В Индии сурьму наносят даже на глазки совсем маленьким детям. Ее продают в виде подводки и в виде порошка. Первый вариант гораздо удобнее.
Стоимость зависит от производителя: 100 – 500 рублей.
Масляные коктейли
Коктейли из масел – роскошный уход за волосами, в том числе, за бровями и ресницами. Неоспоримый лидер – кастровое масло. В его составе много кислот: стеариновая, пальмитиновая, олеиновая, линолиевая, рицинолевая. За счет них происходит нормализация процессов обмена в луковицах, что стимулирует рост и останавливает выпадение.
Таким же эффектом обладает миндальное, репейное масло. Используют немного подогретым. На ресницы наносят, начиная с середины, а на брови – по нижней дуге. Продолжительность маски – час, после чего смывают водой.
Если ресницы и брови не в очень хорошем состоянии, очень ломкие, стоит на время отказаться от декоративной косметики. Это значительно ускорит процесс восстановления.