Дата размещения :

Благополучие человека складывается из совокупности факторов, основанных на ощущениях. На долю микроклимата приходится до 55% от всех факторов благополучного существования. В это понятие входят условия жизни и работы, а также наличие вредных привычек. На внутренний баланс организма в большей степени влияют внешние условия. Их значение на формирование иммунитета, работоспособности, возможности комфортного отдыха трудно переоценить.

сплит-система Daikin Ftxg

На микроклимат помещений влияет:

  • температурный режим в помещении;
  • влажность воздуха;
  • скорость движения воздушного потока.

Со всеми этими задачами отлично справляется климатическая техника Daikin. Компания является лидером по производству систем вентилирования, кондиционирования и обогрева помещений. Инновации в сфере комфорта, энергоэффективности и управления основаны на мировых стандартах качества.

Сплит-система Daikin FTXG35LS/RXG35L

Внешние характеристики

Кондиционер выполнен в стильном интерьерном решении и может быть установлен в любом помещении для создания комфортного проживания. Внутренний и внешний блоки имеют настенную систему крепления. Для удобства использования в комплект оборудования входит пульт, с помощью которого можно управлять климатическим оборудованием. Низкий уровень шума, составляющий 20 Дб, позволяет пользоваться оборудованием, независимо от целей использования помещения. Благодаря наличию двух зонного датчика Intelligent Eye за короткое время создаётся требуемый микроклимат.

Достоинства

Сплит-система Daikin FTXG35LS/RXG35L, входящая в серию Emura, обладает высокой степенью надёжности и безопасности. Разработки в области высоких технологий позволили создать атмосферу здоровья и благополучия. Система фильтрации обеспечивает микроклимат благоприятный для жизни и деятельности в помещении площадью 35 метров. Сплит-система Daikin оснащена функцией автоматического перезапуска, позволяющей сохранять заданные настройки при отключении электроэнергии. Благодаря встроенной системе самодиагностики, кондиционер может самостоятельно легко определить наличие неполадки в устройстве. Это даёт возможность быстро устранить мелкие причины, препятствующие работе, без привлечения специалистов.

Удобство при установке

Установка гарантирует стабильную работу при температуре от -10 °C до + 46 °C. В случае формирования инея на теплообменнике происходит автоматическая разморозка. Кроме этого, уличный блок Сплит-системы Daikin FTXG35LS/RXG35L имеет антикоррозийную защиту, позволяющую сохранять внешний вид устройства, независимо от природных условий. Максимальная длина коммуникаций достигает 20 м, что даёт возможность при установке размещать внешний блок в удобном для обслуживания месте, независимо от расположения внутреннего блока. Гарантийный срок обслуживания составляет 3 года.

Сплит-система Daikin FTXG35LW/RXG35L

Внешние характеристики

Внутренний блок выполнен из качественных материалов, с учётом размещения в помещениях с различными дизайнерскими решениями в оформлении помещений. Благодаря низкому шуму, сплит-система Daikin FTXG35LW/RXG35L может быть установлена не только в помещениях общего использования, но и в спальнях и детских комнатах. Наличие пульта упрощает пользование кондиционером. Интегрированная в пульт система Intelligent Eye даёт возможность контроля температурного режима в разных точках помещения. При возникновении проблем с электроснабжением, данные, запрограммированные в системе, автоматически сохраняют свои настройки. Благодаря простоте управления экономится до 80% электроэнергии. Максимальная площадь для использования системы составляет 35 метров.

Достоинства

Сплит-система Daikin выделяется из всего спектра предложенной климатической техники наличием множества новых инженерных решений в области охлаждения, обогрева, кондиционирования и вентиляции воздуха. Многокомпонентная система фильтрации помогает устранять неприятные запахи, уничтожать бактерии и устранять загрязнения. Для комфортного пользования предлагается возможность программирования функций на срок до 7 дней. В ночное время можно экономить электроэнергию за счёт включения ночного режима, обеспечивающего снижение уровня шума, работающего оборудования. Использование инверторной технологии в сплит-системе Daikin FTXG35LW/RXG35L обеспечивает точность параметров кондиционера и способствует длительному использованию техники при экономии на расходах по эксплуатации.

Удобство при установке

Внешний блок кондиционера легко устанавливается в удобном месте для профилактики. Расстояние между внешним и внутренним блоком может быть до 20 метров. Что позволяет размещать внутренний блок на любом расстоянии от внешнего, в пределах допустимых ограничений. Разница между блоками по высоте ограничена 15 метрами. Это предполагает удобство при установке в частных коттеджах без привлечения дополнительной техники. Работа внешнего блока стабильна при низких температурах до -10 °C, без образования инея на теплообменнике с использованием функции автоматической разморозки, и при высоких температурных показателях до 46 °C. Это гарантирует сохранность внешнего вида и бесперебойную работу оборудования.