Дата размещения :

Керамогранит 60х60 см: возможности крупноформатной плитки

Выбор в пользу керамической облицовки оправдан — этот материал действительно имеет ряд преимуществ на фоне других. Большеформатные плитки имеют широкий спектр применения — их используют для покрытия стен и полов в помещениях большой площадью. Они удобны в монтаже — времени требуется минимум, количество получаемых швов небольшое. Это позволяет получить практически монолитную поверхность.

Где крупноформатный керамогранит нашел применение

Большой формат плит — экономия даже при высокой стоимости материала. Это объясняется тем, что при монтаже получается минимум отдыхов. Керамогранит 60х60 см — оптимальный вариант для облицовки:

  • полов;
  • фасадов;
  • лестниц.

Облицовка подходит для интерьерных и экстерьерных работ. Обычно ее выбирают для монтажа в ванной комнате, столовой, прихожей, в коридорах и на террасах. Она незаменима для покрытия зоны отдыха возле бассейнов и бань.

Специфика производства и технические характеристики

При изготовлении керамогранита используется смесь из специальной глины, песка, шпата и стеклянной крошки. Определенную цветовую гамму материалу придают разные пигменты. Большеформатному керамограниту характерны:

  • повышенная прочность;
  • морозоустойчивость;
  • влагоотталкивающие качества;
  • высокая истираемость;
  • долговечность;
  • эстетические показатели.

Постоянно обновляющиеся коллекции от многих фабрик предлагают материал с разной поверхностью. Она может быть лаппатированной, матовой, рельефной или глянцевой. Часто такая облицовка выпускается с декором, имитирующим фактуру мрамора, паркета, бетона, гранита.

Где лучше купить крупноформатный керамогранит?

Продажа керамогранита 60х60 см — это специализация популярного в Москве, МО и далеко за ее границами интернет-магазина “КерамТрейд”. На сайте с удобной навигацией представлен большой выбор облицовки разного назначения от европейских и азиатских производителей. Компания предлагает удобные способы оплаты и оперативную доставку. Есть возможность заказать 3D визуализацию и раскладку выбранной плитки. Возможности портала помогут подобрать материал по фотографии помещения. В каталоге более 50 тысяч наименований различного товара.

Компания работает 7 дней в неделю. На сайте часто проводятся акции и объявляются распродажи. Менеджеры окажут любую консультативную помощь и помогут сориентироваться в навигации, выбрать самый удобный способ оплаты.

Источник информации — https://www.ceramtrade.ru