Дата размещения :

В квартире чаще всего делают ремонт в прихожей комнате. Здесь быстрее пачкаются стены, чем в других комнатах. Чтобы реже делать ремонт в прихожей нужно для отделки стен выбрать влагостойкий материал, который можно периодически мыть, 

удаляя со стен загрязненные места.

Отделка вагонкой

Дерево является натуральным материалом, поэтому деревянную вагонку необходимо предварительно обработать защитными пропитками от грибков, древесных насекомых, плесени. При необходимости планки вагонки покрывают тонирующей морилкой, придавая им нужный оттенок.

Предварительно устанавливают каркас обрешётки, используя направляющий металлический профиль. Устанавливают профиль горизонтально от пола к потолку с расстоянием не более 40 см. Закреплять вагонку к профилю нужно в вертикальном положении.

По завершении работ делают монтаж потолочного, а затем напольного плинтуса. Теперь стены покрывают прозрачным лаком в три слоя.

Покраска стен влагостойкой краской

Под покраску стены должны быть ровными, поэтому их выравнивают штукатурным раствором. Для этого устанавливают контрольные металлические маяки. Между маяками в несколько приёмов делают наброску штукатурного раствора. Лишний раствор штукатурки, правилом убирают, двигая правило по маякам. Затем стены затирают, чтобы получить ровную поверхность. На завершающем этапе на стены наносится двумя слоями финишная шпатлёвка. Через сутки поверхность стен шлифуют с последующим покрытием раствором грунтовки.

Краску для прихожей нужно использовать для фасадных работ, так как в ней есть добавки, повышающие влагостойкость покрытия. Краску можно использовать белую или нужного цвета, для этого белую краску добавляют небольшое количество цветного колера.

Декоративная штукатурка

Чтобы ремонт стен в прихожей не делать минимум 10 лет, вам понадобится декоративная покраска стен цена в Казахстане. За основу этой штукатурки берётся мраморная пудра с добавлением связующих эластичных компонентов. Выпускают её производители разных цветов.

Наносят штукатурку на ровную поверхность стен тонким слоем в несколько рядов. Первый ряд базовый даёт штукатурке основной фон. Последующие несколько рядов наносят на стену штукатурку разных цветов небольшими продольными мазками, с последующей тщательной затиркой до появления блеска на поверхности. Для финишного слоя используют прозрачную штукатурку, которая закрывает цветовой ряд. Через несколько дней поверхность стен натирают восковой мастикой, используя тампон из сукна.