Дата размещения :

Бобровая струя – универсальное вещество животного происхождения, которое оказывает тонизирующее, общеукрепляющее, противовоспалительное, иммуномодулирующее воздействие на организм человека.

Кастореум (бобровая струя по-научному) вырабатывается в особых парных железах речных бобров и считается ароматическим веществом, в состав которого входят около 40 видов биологически активных компонентов. Животные применяют секрет для защиты своей жизни в критические периоды: голод, холод, травмы и болезни. Сотни лет применения показали, что кастореум способствует активному повышению иммунитета, приводит в норму собственные защитные силы, что дает возможность человеческому организму самостоятельно справиться с разными болезнями. Как говорится, уникальность заключена в простоте.

Рацион зверьков – это, в основном, свежие и полезные растения, ряд которых относится к лекарственным. Например, крапива, конский щавель, осока, сныть, тростник, таволга и другие. Всего насчитывается более 100 видов трав, коры деревьев, цветов, кустарников, употребляемых животными в пищу.

Бобровая струя

Бобровая струя – область применения

Благодаря эффективности кастореума для повышения иммунитета и ярко выраженному бактериостатическом воздействию, оправдано его применение при ОРВИ, пневмонии, туберкулезе, простатите. Достаточно часто его используют от кашля. На практике доказано, что природное снадобье помогает при гормональных сбоях.

Хороший результат при употреблении бобровой струи был получен у страдающих болезнями сердца, атеросклерозе, ишемии, нарушениями артериального давления, в период восстановления после инсультов, инфарктов и др. Используют экстракт при проблемах с опорно-двигательной системой: остеохондроз, радикулит, артрозы, артриты и другие сбои в функционировании суставов.

В травматологии — при наружном использовании — кастореум поможет ускорить процессы регенерации тканей, будь то перелом, травма мышц, или других органов. Это происходит за счет активации микроциркуляции, усилению обменных процессов.

Польза бобровой струи

Бобровая струя – один из наилучших препаратов, оказывающих благотворное воздействие на мужскую и женскую половую системы без побочных эффектов. Так, его применяют при простатите, аденоме простаты, нарушениях потенции, эректильных дисфункциях и других состояниях. Мужчинам показан кастореум практически при любых мочеполовых заболеваниях, в том числе воспалительных, возникающих вследствие гормонального дисбаланса, при некоторых видах бесплодия. «Побочным эффектом» настойки является повышение настроения, общего тонуса, активности, активации сил и желания полноценно жить.

На рынке Украины с недавних пор появился уникальный препарат Альфа Мускус экстракт, который отличается высокой эффективностью. Это связано со 100 % чистотой настойки, которая достигаеться добычей бобровой струи безболезненным для бобров способом в экологически чистых регионах.

Альфа Мускус экстракт