Дата размещения :

Многие люди любят украшать стены своих домов или квартир фотографиями, однако не всегда удается грамотно и эстетично разместить их так, чтобы они вписались в интерьер. Как же правильно создать атмосферу уюта и благополучия в своем доме с помощью фотоснимков? Существует ряд правил и рекомендаций, которые помогут вам в этом. Для того что бы ваши фотографии стали изюминкой интерьера, вам стоит обратится за помощью профессионалов и устроить семейную фотосессию.

Украшать свои жилища фотографиями люди стали давно. Всегда приятно посмотреть на снимок и вспомнить светлые мгновения жизни. Но как же это сделать таким образом, чтобы помимо удовольствия душевного получить еще и удовольствие эстетическое? 

Первое правило оформления дома фотографиями заключается в том, чтобы самая большая фотография или несколько фото одинакового размера были расположены на уровне глаз смотрящего. Помните, что надо отталкиваться от расположения более крупных фото при размещении снимков поменьше. 

А если вы хотите повесить от трех до пяти снимков, отличающихся относительно друг друга размерами, вешайте их в линию на уровне глаз, идя от фотографий больших к фотографиям меньшим, только соблюдайте расстояние между ними. 

Имея две или три фотографии, у которых совпадает размер, размещайте их ступеньками, то есть низ верхней фотографии должен быть на уровне верхней рамы нижней фотографии, а удаленность должна быть небольшая. 

Еще можно размещать много мелких фото одного размера вокруг одной, но крупной фотографии. 

Задача окажется сложнее, если вы имеете больше двадцати фото разных размеров. В таком случае лучшим решением будет разметить фото в виде прямоугольного панно. Следите за расстоянием между снимками, оно должно быть везде одинаковым. 

Важный момент заключается в том, чтобы снимки были объединены друг с другом цветом и тематикой. Другими словами, если вы находитесь на пляже, и на снимках преобладает желтый песок, то логично эти фотографии располагать недалеко друг от друга. 

Пару слов о рамках. Они должны хорошо смотреться в интерьере комнаты, в которой находятся. Также не забывайте о качестве фотографий в рамках и следите, чтобы они подходили к фотографиям. 

Чего точно делать не стоит, так это сочетать рамки из разных материалов между собой.

Мы поговорили о размещении фото, о рамках и их сочетании друг с другом, теперь время перейти к рекомендациям касательно размещения фотографий в комнатах вашего жилища. 

Начнем с детской. В ней, конечно же, будут смотреться хорошо фотографии ребенка и моментов из его жизни и взросления. Кроме того, не бойтесь размещать в детской рисунки ребенка, ведь это его территория, и ему хочется любоваться собственными шедеврами. Размещайте фотографии и рисунки в хаотичном порядке, так как полная симметрия будет давить на ребенка, да смотреться это будет, скорее всего, неуместно. 

Если вы живете в доме, в котором больше одного этажа, интересным решением будет украсить фотографиями стену вдоль лестницы. 

В гостиной вы можете разместить семейные фото, фото с близкими друзьями, мило будут смотреться и фотографии домашних питомцев, ведь они тоже члены семьи!

Спальню вы можете украсить фотографиями, на которых изображены только вы со своей второй половинкой, так как спальня – место только для вас двоих. Не бойтесь размещать фото личного характера и картины, которые создадут более привлекательную атмосферу в комнате. 

Если вы имеете большую кухню, то можете размещать там веселые фотографии, которые повысят ваше настроение и аппетит. Тематика может быть любая. 

Коридор вы можете украсить фотографиями с семейных прогулок и фотографиями, за которыми стоит интересная история, которую приятно вспоминать и при случае рассказать гостям. 

Надеюсь, теперь вы знаете, как можно создать атмосферу уюта и тепла в вашем доме. А вообще, не бойтесь экспериментировать, подходите ко всему творчески, ведь рекомендаций, которые бы подходили абсолютно всем быть просто не может!