Дата размещения :

«Молодость Мариуполя: плюс или минус»  

«АЗ – хорошая команда: думающая, атакующая, бегущая, крепкий европейский середняк. Но не гранд, с которым изначально нет никаких шансов. С такими командами можно играть – если действовать с максимальной концентрацией и самоотдачей. Мне АЗ по стилю игры чем-то напоминает «Зарю». А противостоять «Заре» в прошлом сезоне у «Мариуполя» хорошо получалось. Правда, с немного другой обоймой игроков. А сейчас в «Мариуполе» очень молодой состав, но это может стать как минусом, так и плюсом. Очень часто небитая молодежь за счет своей удали, азарта, дерзости может совершать чудеса. Думаю, на это Бабич и будет в какой-то степени делать ставку. Моменты у ребят в любом случае будут, главное ими распорядиться. Хотя, конечно, отсутствие сразу двоих опытных игроков – Фомина и Яворского – станет серьезной головной болью для тренерского штаба «Мариуполя».

Отметим, что «Мариуполь» стартовал в чемпионате Украины с поражения «Колосу» и победы над «Александрией», которая стартует в Лиге Европы с группового этапа.

«Скрипник как импульс для «Зари»

«Задача «Зари» проще – все-таки соперник не из самого сильного чемпионата. Плюс ответная игра дома. А у луганчан команда сейчас сбалансированная, поигравшая в еврокубках. Да и приход нового тренера – это всегда дополнительный импульс. Не знаю, какую тактику изберет Скрипник на игру в Софии, но, думаю, она мало будет отличаться от той, что принесла успех в Черногории с «Будучностью». Если «Заря» сыграет с такой же реализацией моментов, как с черногорцами, то они должны проходить ЦСКА без лишней нервотрепки».