Дата размещения :

Порой покупать запчасти для спецтехники у официальных дилеров дорого, а иногда тех деталей и узлов, которые нужны, просто нет в наличие, и поставка их будет осуществлена не скоро. В этом случае решением проблемы станет заказ запчастей посредством интернета. Но нужно учитывать определенные нюансы. О всех тонкостях этого процесса с нами поделились менеджеры интернет-магазина http://stk-parts.ru/.

Для этого вам потребуется:

  • базовые знания английского или словарь;
  • компьютер с доступом в сети.

Подготовьте список всех необходимых запчастей для своей спецтехники. Также подумайте о тех деталях, которые могут потребоваться вам на будущее. Их тоже лучше заказать сразу, особенно, если это расходники. Заказывать детали лучше за один раз, нежели поштучно. Таким образом, вы сможете отлично сэкономить на доставке. Так, имея запас расходников под рукой, вам не придется каждый раз переживать о том, что вы потратите много времени на ремонт.

Номера необходимых запчастей в онлайн-каталоге производителя (вы можете найти его в интернете) или уточнить у официального дилера. Выделите страницу в блокноте или создайте файл на компьютере и впишите туда названия всех запчастей с номерами. Это существенно упростит вам поиски и общение с продавцами, поскольку так, они быстро найдут для вас то, что вы ищите. Это существенно облегчит поиски и переписку с продавцами, и они смогут быстро найти то, что нужно, если вдруг необходимо подобрать какую-то дешевую неоригинальную деталь.

Найдите проверенного продавца. Многие советуют искать продукцию на известных зарубежных интернет-аукционах, где магазины автозапчастей выставляют товары по низким ценам. Но учитывайте репутацию и рейтинг продавца в системе. Заказывать запчасти нужно только у магазинов с высоким рейтингом и множеством положительных отзывов. Если вы решите сэкономить и обратиться к продавцу с сомнительной репутацией, то не исключено, что он и вовсе не отправит вам товар, который вы заказали. В этом плане нужно быть предельно внимательным. Кроме аукционов в сети существуют компании, которые специализируются на реализации запчастей для спецтехники. Поинтересуйтесь их ценами и репутацией. Следите за акциями и скидками.

Уточните у продавца условия доставки и оплаты до сделки. Например, зарубежные сайты, как правило, принимают к оплате карты международного образца, почтовые и банковские переводы или производят расчет с клиентам посредством электронных платежных систем. Последние являются наиболее безопасными, так как вам не придется предоставлять информацию магазину о своем банковским счету или карте. При этом в случае конфликта с продавцом, вы легко вернете деньги. Доставка запчастей может осуществляться посредством разных курьерских и почтовых служб, по воздуху, земле или морю, если вы вдруг заказали их с другого континента. Обычно доставка государственными почтовыми службами обходится дешевле курьерской доставки и авиационной почты, но последние выполнят доставку гораздо быстрее.