Дата размещения :

Полиэтилен – наиболее распространенная модификация пластика. Сегодня сферы его использования настолько широки, что остается просто удивляться качествам этого материала. Одна из самых причинных сфер применения полиэтилена – это упаковка. Подробнее об этом нам рассказали представители интернет-магазина купи-пакеты.рф.

Что такое полиэтилен?

Это материал белого цвета, который сегодня используется практически повсеместно. Он поддается термопластической обработке. К тому же, он имеет много удивительных характеристик, которые делают его незаменимым в самых разных сферах.

Не менее важно и то, что полиэтилен оказался устойчивым к разрушительному воздействию органических кислот, щелочей, концентрированных плавиковой и соляной кислот. Таким образом, вы можете изготавливать из него разные трубопроводы, предназначенные для эксплуатации в агрессивных средах. Он отличается высокой стойкостью к радиоактивному излучению и в то же время является безопасный. Интервал рабочих температур из полиэтилена варьируется от – 80 до + 100С.

Мир упаковки

Ни для кого не секрет, что такой технологичный и дешевый материал нашел свое применение, как упаковочный. Единственный минус упаковки из полиэтилена – высокая стойкость к разрушению. Зато полиэтилен поддается вторичной обработке, что позволяет существенно сэкономить сырье.

Производители уже давно отказались от картонной и бумажной упаковки, выбрав полиэтиленовую пленку, которая не просто обеспечивает высокий уровень сохранности, но и позволяет легко автоматизировать процесс упаковки.

Какие секреты имеет полиэтиленовый пакет?

Помимо пленки, для упаковки давно успешно применяются полиэтиленовые пакеты. По сути, это та же пленка из полиэтилена, только сделана в виде готового изделия.

Здесь стоит отдельно поговорить о способах производства пленки и пакетов из нее. Она производится на специальных машинах-экструдерах. В результате, вы получите своеобразную трубу, готовую к последующему использованию. В зависимости от назначения, пленка может быть окрашенной или иметь естественный белый цвет.

В случае необходимости на поверхности такого пакета можно нанести изображения простым полиграфическим способом. Впрочем, полиэтиленовые пакеты разной формы и назначения производятся на высокопроизводительных автоматах. Это могут быть пакеты-майки, обычные пакеты, пакеты с прорезными ручками и т.п. Чаще всего в производстве применяют такие автоматы в качестве автоматических линий, на которые сразу же наносится изображение.