Дата размещения :

Не секрет, что в процессе ремонта необходимо учитывать большое количество разнообразных вещей. Одной из них являются двери. Если подойти к выбору несерьезно, то можно в итоге получить некачественные изделия. Сейчас на рынке существует большое количество продукции от разных производителей, и выбрать среди них не всегда просто. Но если выбрать дверь скрытого монтажа, то у вас появляется огромное поле для стилизации всего помещения. Это происходит за счет того, что изделия устанавливаются внутрь специального короба, скрывая все конструктивные элементы.

Как подобрать дверь-невидимку

Для того чтобы дверь радовала вас на протяжении многих лет, необходимо следовать ряду простых правил, и тогда вы точно останетесь довольны покупкой. Первое, что вам нужно сделать – это определиться с материалом двери. Лучшим выбором будет древесина. Она обладает рядом свойств, которые делают ее самым надежным и качественным материалом.

Второй пункт – это выбор типа конструкции. На данный момент, рынок предлагает три решения:

  • Распашные;
  • «Книжки»;
  • Раздвижные.

Распашные и двери-книжки это одна вариация изделия. Первые – это классический вариант конструкции, только с установкой в короб. А «Книжки» имеют особенность открывания и закрывания створок. Они напоминают вид книги, за что и получили свое название. При этом, два этих варианта занимают достаточно большое место внутри помещения, поэтому в маленьких комнатах их монтировать нежелательно.

В этом случае, лучшим выбором будут раздвижные двери. Створки задвигаются напрямую в стену или в специальный короб. Такая конструкция не занимает места внутри помещения, что делает ее очень популярной в маленьких помещениях или в лофтах.

При этом, каждую из дверей можно стилизовать под цветовое решение помещения. Они устанавливаются без наличников, что дает возможность сделать переход от стены к изделию более резким. На них можно наклеить обои или окрасить в цвет стены, чтобы создать эффект замкнутого пространства.

Как и где купить дверь

Лучшим выбором для любого покупателя будет обращение в компанию, которая сама производит и устанавливает изделия. Таким образом можно быть уверенным в том, что конструкция будет качественной и надежной. Обычно, такие компании также предоставляют гарантию на всю выполненную ими работу. Монтаж всегда лучше доверять профессионалам, так как это сложный процесс, который не терпит нарушения технологии.

Теперь вы знаете как получить качественную и надежную дверь в свое межкомнатное пространство. Осталось только обратиться в компанию, которая изготовит вам ее, и вы будете радоваться ей на протяжении многих десятилетий!