Кто должен проходить обучение по пожарной безопасности?

Многие работодатели закрывают глаза на обучение по пожарной безопасности для своих сотрудников. Это категорически неправильный подход. Учебный процесс в этом направлении регламентируется сразу несколькими федеральными нормами и стандартами, которые отражены в следующих документах: Межгосударственный стандарт ГОСТ 12.1.004-91; Постановление Правительства Российской Федерации №390; Статья 25 ФЗ №69 т 21 декабря 1994 года. Если требования, связанные с обучением по пожарной безопасности и отраженные в этих документах, организацией соблюдены не будут, то на юридическое лицо накладывает штраф в…

Читать дальше