Дата размещения :

Зимой особенно хочется в тепло, морозы под 30 градусов и сугробы мотивируют. А еще мотивируют нвогодние каникулы, когда можно слетать в отпуск без необходимости отпрашиваться на работе. Вопрос один: куда отправиться , чтобы насладиться морем и солнцем в полной мере, а не довольствоваться перебежками к воде под ливневыми дождями и редкими солнечными лучами из-за туч? Рассказываем.

Доминикана

Дорого, но роскошно. Карибское море зимой теплое (26-28С), дождей практически не бывает (сухой сезон) а солнце светит в среднем 7 часов в день. Кстати, знакомая всем по картинкам Windows лежачая пальма — это именно Доминикана, а еще ляжи из мельчайшего белого песка, голубая чистейшая вода и all inclusive.

Чем заняться в доминикане: устроить фотосессию на пляже Пунта Кана, окунуться в быт доминиканце в Бока Чике, покачаться на знаменитых качелях острова Саона, поплавать с акулами и скатами!

Тайланд

Бюджетно. Зимой в Тайланде тепло, температура воздуха 27-30 градусов, а моря 26-28, дожди бывают, но быстро заканчиваются. Ехать лучше на острова, т.к из-за дождей в Патайе море может быть нечистым.

Чем заняться в Тайланде: перепробовать все вариации супа Том-Ям, устроить экскурсию на острова Пхи-Пхи, прогуляться по знаменитой улице Бангла-роад, попасть в будистские храмы и пообщаться с монахами, отправиться в экскурсию по джунглям на слонах.

Мальдивы

Еще одно райское место, где деньги, потраченные на отдых полностью себя оправдывают. Чтобы оценить всю прелесть мальдивских островов нужно поселиться в бунгало, стоящем прямо в воде (да, все как в кино).

Чем заняться на Мальдивах: отдохнуть в полном смысле этого слова, заказать массаж от местных мастериц, провести день в роскошном спа, помедитировать, глядя на рыб, проплывающих приямо под стеклянным полом вашего бунгало.

Гоа

Бюджетный отдых, который, скорее всего изменит ваше мировосприятие. Забудьте о том что Индия — это нищета и антисанитария, смотрите на местный колорит, невероятную доброту жителей, коппечные цены на все и росокшные Гоанские закаты. Если вы цените комфорт и беспокоитесь о безопасности выбирайте южный гоа, отели здесь дороже и более комфортные, обстановка спокойная. Северный Гоа — место сбора представителей разных субкультур и социальных слоев, именно здесь людям случается испытать совершенно незабываеме эмоции и пересмотреть свое отношение к жизни.

Чем заняться в Гоа: посетить хиппи вечеринку, увидеть один из красивещих в вашей жизни закатов, побывать в аюрведическом центре, провести ночь в ашраме.