Дата размещения :

Украина заинтересована в открытии прямого рейса Киев – Лос-Анджелес. Возможность запуска маршрута обсудил министр инфраструктуры Владимир Омелян в рамках своего визита в США. Встреча с руководством аэропорта Лос-Анджелес прошла 27 сентября.

«Руководитель аэропорта Лос-Анджелеса выразил заинтересованность и пообещал провести работу с американскими авиакомпаниями по налаживанию прямого авиасообщения. Также стороны выразили заинтересованность в развитии карго перевозок», – сообщают в МИУ.

В министерстве также отметили, что изучение опыта аэропорта Лос-Анджелес по обеспечению устойчивого развития предприятия в условиях жесткой конкуренции, обновления всех управленческих и технологических процессов является важным для модернизации украинских аэропортов.

Аэропорт Лос-Анджелес входит в топ-5 самых загруженных аэропортов мира и занимает 2-е место в США. Пассажиропоток составляет более 84 млн пассажиров в год.

Напомним, ране министр инфраструктуры анонсировал активное развитие региональных аэропортов и заявил, что летать на самолетах должен каждый второй украинец.