Дата размещения :

Стремительное развитие модной индустрии стало импульсом для появления новых разнообразных течений. Одно из таких – street fashion. Отличительные его черты — это удобство и комфортность.

Особенности и тенденции

Несмотря на то, что он пользуется большой популярностью, охарактеризовать его довольно трудно. Это направление было придумано для того, чтобы каждый мог попробовать представить своё понятие о моде. Продемонстрировать свой вкус, творческие таланты, способности к самовыражению. 

Умение, грамотно сочетать вещи, которые относятся к разным ценовым группам – вот, что подразумевает уличный стиль. То есть, один образ включает в себя, не только предметы известных брендов, а также дешёвые изделия. Разные ткани, оттенки, фактуры – открывают огромные возможности для эксперимента. 

Выбирают стрит фэйшн, преимущественно подростки и студенты. Это объясняется потребностями возраста. Желанием перемен во всём, в том числе — одежде. Придавая облику некоторую долю эпатажа, молодые люди, стремятся выделиться, стать центром внимания. Но всё же, чтобы выглядеть стильно, а не смешно и нелепо, следует делать это с большой аккуратностью.

Итак, главный девиз уличной моды – комфорт. А значит, за основу можно взять одежду в стиле кэжуал. Оригинальные броские вещи добавят комплекту изюминку.

Замша, кожа, деним – актуальные материалы в этом году. Из них можно сформировать интересные ансамбли. Правда, покупать такие предметы необходимо тогда, когда знаешь, с чем их надевать.

Допускается использование дополнительного декора. Например, можно приобрести несколько необычных нарядов. Они могут быть украшены воланами, рюшами, жабо, рукавами-фонариками. 

Важно скомпоновать их так, чтобы аутфит выглядел гармонично и уместно. Лучше ориентироваться на то, куда предстоит в нём отправляться.

Актуальные тренды

Комбинируя разные вещи, необходимо избегать безвкусицы. Предметы не должны вступать друг с другом в конфликт. 

Оверсайз

Он занимает преобладающие позиции не один сезон. Его преимущества – удобство, комбинаторность. Позволяет скрывать какие-то недостатки фигуры. Объёмные предметы незаменимы в холодную погоду. Они уютные и тёплые. Пуховики, куртки, свитшоты, свитера – всё это должно быть в гардеробе модницы.

Клетка

Классический рисунок. Хотя бы один элемент с этим принтом обязан участвовать в создании лука. Он станет акцентом облика. Лучше всего здесь подойдут: юбка, жакет, пальто.

Деним

Самый любимый тренд. Джинсы, рубашки, комбинезоны, платья – предоставляют богатое пространство для выбора. 

Верхняя одежда

Пуховик. Отлично подойдёт во время зимних морозных дней. Фасон может быть любой: необычный крой, спортивный вариант. В зависимости от вещи, с которой планируется комбинировать.

Пальто. Нейтральные расцветки будут великолепно сочетаться с разной одеждой.

Тренч. Кожаная куртка. Пончо. Они незаменимы в весенний, осенний периоды.

Для тёплых дней – уютные кардиганы, объёмные рубашки, бомберы. Преобразят даже обычный облик. 

Брючный костюм. Замечательный вариант на каждый день. Многие дополняют его мужскими кроссовками Рибок. Остаётся правильно подобрать аксессуары. Тогда аутфит будет современным и стильным. 

Уличная мода, даёт возможность любой девушке создать индивидуальный неповторимый образ. Стоит только попробовать.