Дата размещения :

Непогода в Одессе: в аэропорту из-за снегопадов отменяют рейсы

Рейс из Стамбула отменила авиакомпания Turkish Airliners

Из-за обильных снегопадов в аэропорту Одессы объявили об отмене рейса, который собирался вылетать из Стамбула. Об этом сообщает Dumskaya.net.

Сообщается, что рейс отменила авиакомпания Turkish Airliners. Также украинская компания «Мотор Сич» отменила рейс из Жулян.

Для расчистки взлетно-посадочной полсы аэродрома в Одессе задействовали все службы международного аэропорта. Работа проводится в усиленном режиме.

Известно, что несколько самолетов осуществили посадку в аэропорту в первой половине вторника, 27 февраля. Так, в 4:20, приземлился самолет компании МАУ из Тель-Авива, а в 11:26 «Боинг» этой же авиакомпании привез пассажиров из Борисполя.

Планируется, что в Одессе сегодня должны также осуществить посадку два рейса из египетского Шарм-эш-Шейха и Flydubai из Дубая. В настоящий момент главный показатель работоспособности полосы — так называемый коэффициент сцепления — не превышает 0,3.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за ухудшения погодных условий в девяти районах, двух городах и пяти ОТО Одесской области приостановлен учебный процесс, это 337 образовательных учреждений региона.