Дата размещения :

В зоне АТО за сутки ранены двое украинских военных

Боевики 10 раз нарушили перемирие на Донбассе, в пяти случаях украинские защитники открывали огонь в ответ

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки зафиксировано 10 обстрелов укреплений Вооруженных сил Украины боевиками, двое украинских военнослужащих ранены. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В пяти случаях украинские защитники были вынуждены открывать огонь в ответ.

Отмечается, что особую активность враг проявлял в темное время суток.

Так, на Луганском направлении боевики вечером около двух часов подряд вели огонь из 120-мм минометов, гранатометов, вооружения БМП и зенитной установки по укреплениям наших защитников вокруг Троицкого.

Более двух с половиной часов с короткими перерывами незаконные вооруженные формирования обстреливали из 82-мм минометов и пехотного вооружения защитников Луганского, а возле Катериновки и Станицы Луганской оккупанты нарушали перемирие из стрелкового оружия.

На Донецком направлении боевики применили 120-мм минометы по опорным пунктам сил АТО в районе Водяного и Широкино, обстрелам из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подверглись наши позиции возле Авдеевки.

 

Напомним, в Луганской области заявили, что в Украине нет механизма восстановление жилого фонда в зоне АТО, который пострадал в ходе боевых действий.