Дата размещения :

Самолет с Порошенко не смог прибыть на торжества к 100-летию боя под Крутами

Президент не смог прибыть к Мемориалу Героям Крут в Черниговской области из-за непогоды

Президент Петр Порошенко не смог прибыть к Мемориалу Героям Крут в Черниговской области из-за плохих погодных условий и штормового предупреждения. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в начале торжественных мероприятий в честь годовщины боя под Крутами, передает телеканал «112 Украина».

«Сегодня в наших мероприятиях должен был участвовать президент Украины Петр Порошенко, но из-за неблагоприятных погодных условий и из-за штормового предупреждения, которое сегодня происходит и в Киеве, и здесь, ему не дали разрешение на приземление в Черниговской области. Была идея насчет пересадки в автотранспорт и прибытие сюда на автомобиле, но президент счел неприемлемым, чтобы здесь вся община, которая здесь собралась, ждала его здесь два часа», — сказал Розенко.

При этом он заверил, что завтра в Украине уже при участии президента состоится еще ряд торжественных мероприятий в честь 100-летия со дня боя под Крутами.

«Поэтому искренние извинения от президента Порошенко за невозможность из-за погодных условий принять участие в сегодняшних наших мероприятиях», — резюмировал Розенко.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко 8 февраля 2018 года по приглашению федерального президента Австрии Александера Ван дер Беллена осуществит рабочий визит в Австрию.