Дата размещения :

Боевики на Донбассе продолжают нарушать мирные договоренности, - штаб АТО

Ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен

На Донбассе соблюдения режима прекращения огня по вине российско-оккупационных группировок и дальше нет. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Отмечается, что боевики продолжают обстреливать позиции Вооруженных Сил Украины с вооружения, которое давно должно быть отведенным от линии соприкосновения.

«В общем, за минувшие сутки, противник 7 раз нарушил режим тишины. Несмотря на то, что враждебные обстрелы несли угрозу жизни наших защитников, украинские воины были вынуждены в одном из случаев открывать огонь с вооружения, не запрещенного минскими договоренностями. В результате вражеских обстрелов ни один наш военнослужащий не погиб и не был ранен», — говорится в сообщении.

Так, на Луганском направлении противник несколько раз нарушил режим прекращения огня на Светлодарской дуге, обстреляв защитников Луганского. А вблизи Станицы Луганской незаконные вооруженные формирования устроили непродолжительный обстрел.

Тем временем на Донецком направлении боевики активизировались на Приазовье.

«Здесь, в послеобеденное время, в районе Широкино, украинские защитники заметили вражескую деверсионно-разведывательную группу, которая двигалась в сторону наших позиций. Когда расстояние стало критически близким, наши воины открыли огонь из стрелкового оружия и заставили диверсантов отойти. Противник оставил на поле боя одного раненого. Силами наших защитников он был эвакуирован с поля боя и ему оказана медицинская помощь», — добавили в штабе АТО.

При этом в вечернее время, в этом же районе, боевики неоднократно вели огонь вблизи украинских позиций у Широкино и Водяного.

 

Напомним, пророссийские боевики на Донбассе в течение 19 января 2018 года активизировали обстрелы на Луганском направлении.