Дата размещения :

В зоне АТО за сутки погибли 3 украинских военных

Раненых нет

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 17 декабря 2017 года, в результате боевых действий погибли трое украинских военнослужащих. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«Вчера около 23 часов в результате обстрелов со стороны российско-террористических войск с применением минометов калибра 120 мм возле Зайцево погибли трое украинских военных», — сообщил Мотузяник.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики могут начать наступление по всей линии соприкосновения. 

«По данным разведки, 19 декабря, из-за заявления Минобороны России о намерении отозвать российских офицеров с Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), противник может прибегнуть к агрессивным наступательным действиям по всей линии соприкосновения района проведения антитеррористической операции», — заявили в штабе АТО.