Дата размещения :

В Нацполиции заявили о возможных диверсиях во время рождественских праздников

Планируется блокирование транспортных путей, осквернение памятников, синагог и католических храмов

Диверсанты планируют блокирование дорог, осквернение памятников и храмов в праздничные дни, связанные с Рождеством 25 декабря по григорианскому календарю. Об этом заявил начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

«Накануне празднования католического Рождества Национальная полиция имеет достоверную информацию о том, что по «поручению лидера ДНР» Захарченко созданы диверсионные группы, которые должны принять активное участие в заказных акциях в мирных регионах страны для дестабилизации ситуации. По легенде участники так называемых акций «не будут иметь» никакого отношения к террористической группировке «ДНР», — написал он.

По словам Аброськина, планируется блокирование транспортных путей, особенно на западной границе Украины, осквернение памятников, синагог и католических храмов.

«Вознаграждение «организаторы» обещают очень «щедрое», если устроенные провокации будут иметь общественный резонанс», — добавил он.

 

 

Напомним, на период празднования рождественских и новогодних праздников подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям переходят на усиленный режим несения службы.