Дата размещения :

В Киеве полиция сорвала "сходку" криминальных авторитетов, задержаны 66 человек

В ходе осмотра места «сходки» правоохранители обнаружили несколько единиц оружия

Киевская полиция сорвала «встречу» криминальных авторитетов, всех участников, а это — более 60 человек — доставили в управление полиции для проведения тщательной проверки. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Отмечено, что 26 ноября 2017 года в Пуще-Водице сотрудники уголовного розыска главного и Оболонского управлений полиции вместе со спецназовцами наведались в ресторан, где, по оперативной информации, собрались люди, которые пытаются влиять на криминогенную ситуацию в Киеве и других регионах.

По данным ведомства, правоохранители пообщались с участниками встречи и установили их личные данные.

«Выяснилось, что большинство из них имеют криминальную биографию и отбывали наказание за совершение различных преступлений в местах лишения свободы, поэтому для тщательной проверки более 60-ти человек доставили в управление полиции», — рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

По его словам, при осмотре места происшествия также обнаружено несколько единиц оружия, разрешительные документы на которое вызвали подозрение.

«Поэтому его изъяли для проведения экспертизы. После проведения исследования следователи примут процессуальное решение и определятся с правовой квалификацией происшествия», — пообещал Крищенко.