Дата размещения :

Президент Украины Петр Порошенко не поддерживает идею разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией, заявил народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Иван Винник по факту встречи фракции БПП с президентом, на которой обсуждались законопроекты будущей повестки дня Верховной Рады Украины.

«Большая дискуссия шла, по широкому кругу вопросов — каждый услышал свое. Единственное, что могу сказать — президент не поддерживает, например, идею разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией. Идею, которую я предлагал комитету — она остается на рассмотрении. Будем определяться в дальнейшем с модальностью», — заявил Винник.

Как сообщалось, Винник предлагает в заключительных положениях законопроекта обязать Кабмин привести отечественное законодательство в соответствие с практикой международного права.

Ранее в РосСМИ появилась информация о том, что Верховная Рада Украины 16 ноября может принять решение о разрыве дипломатических отношений с РФ. Поправку, якобы внес в закон о реинтеграции Донбасса внес депутат от БПП Иван Винник.

Напомним, 5 октября голосование по президентским законам о Донбассе прошло драматично. Трибуну заблокировали представители Самопомощи и Батькивщины, которые выступили против их принятия. Параллельно они же внесли ряд дублирующих законопроектов.