Дата размещения :

Автомобиль Адама Осмаева и Амины Окуевой, вследствие чего последняя скончалась, обстреляла диверсионно-разведывательная группа.

Об этом Юрий Бутусов написал на своей странице в фейсбуке.

По его словам, Окуева «не могла жить без Адама ни минуты» и трижды спасала ему жизнь. Бутусов напомнил, что она вытягивала Осмаева в Одессе от выдачи в РФ, спасла его «от киллера из России», который стрелял в Осмаева в упор и «спасла его сегодня».

«Амина говорила мне спокойно и без пафоса: «У меня не будет детей, я не буду заниматься домашними делами. Свою жизнь я посвятила борьбе за свободу Украины и Ичкерии. Я сделала свой выбор, и я не боюсь смерти, это в руках Аллаха. Я боюсь только одного — что не успею сделать все, что в моих силах», — добавил Бутусов.

Напомним, что в Киевской области в поселке Глеваха неизвестные расстреляли автомобиль Амины Окуевой. В результате полученных ранений Амина погибла. Адам Осмаев получил ранения, но будет жить.

Это уже не первое покушение на Осмаева и Окуеву. 1 июня в Киеве киллер под видом журналиста совершил покушение на Адама Осмаева, однако Окуева ответным огнем нанесла стрелявшему тяжелое ранение. Позже выяснилось, что нападающий на Осмаева якобы был .