Дата размещения :

Минфин США рассказал о секретной оценке влияния России на выборы

По словам Стивена Мнучина, никто не думает, что вмешательство РФ имело какое-то влияние на выборы

Министр финансов США Стивен Мнучин считает, что для страны пришло время «двигаться дальше» и завершить дискуссии по «вмешательству России» в ход президентских выборов в 2016 году. Об этом он рассказал в интервью телеканалу CBS.

«Но, судя по конфиденциальной информации, которую я видел, никто не думает, что вмешательство России имело какое-то влияние на выборы. Что бы ни случилось, влияния не было. Думаю, американской общественности следует перейти к более важным вопросам: налоговой реформе, внешней политике», — заявил Мнучин.

«Мы абсолютно точно применяем санкции (против России). Я думаю, что президент сейчас сосредоточен и на других важных вопросах, таких как Северная Корея и Сирия», — пояснил министр.

Заданный ему вопрос касался американского президента Дональда Трампа, который в беседе с президентом РФ Владимиром Путиным на АТЭС коснулся темы «российского вмешательства» в выборы в США.

По словам главы Минфина, президент Трамп уверен в данных, полученных от разведки США, в которых говорится о вмешательстве Москвы. При этом, по словам Мнучина, Трамп доверяет и словам Путина.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп верил главе РФ Владимиру Путину, когда он отрицал обвинения в том, что Россия вмешивалась в выборы в США в прошлом году, несмотря на то, что спецслужбы США сделали вывод о вмешательстве Москвы.