Дата размещения :

Канада намерена продолжать политику поддержки Украины

Кроме того, Украина в ближайшие семь лет отменит 99% ограничений для Канады в рамках внедрения ЗСТ

Канада намерена продолжать политику поддержки Украины. Об этом заявила генерал-губернатор Канады Жюли Пейетт во время переговоров с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, передает «Урядовый портал».

 «Я нахожусь в Канаде несколько дней — поражен и самой страной, и тем уровнем сотрудничества, который мы видим», — сказал Гройсман.

В свою очередь Пейетт заверила, что Канада, где проживает одна из крупнейших украинских диаспор, продолжать политику поддержки Украины.

Глава правительства рассказал о ходе реформ в Украине и подчеркнул, что отношения с Канадой — на политическом, а главное экономическом уровне — является одним из приоритетов.

Напомним, ранее Гройсман заявил, что Украина рассчитывает на усиление политического диалога и расширение действия Соглашения о зоне свободной торговли с Канадой.

«Наши отношения имеют стратегический характер. Между государствами работает Соглашение о зоне свободной торговли, и мы едины по большинству политических вопросов», — сказал Гройсман.

По его словам, в рамках внедрения Соглашения о зоне свободной торговли Канада отменила уже 98% тарифов и ограничений, Украина — 72% и в течение 7 лет доведет этот показатель до 99%. Гройсман также подчеркнул, что стоит расширить действие Соглашения о ЗСТ на сферу услуг и инвестиций.