Дата размещения :

На сегодняшний день существует целый ряд причин, по которым наша белоснежная улыбка может потерять свой былой шарм и привлекательность. Такие всем известные причины как: кофе, чай и сигареты, в процессе потемнения зубов играют иногда хоть и важную, но все же далеко не ключевую роль. Так как есть еще и различные пищевые красители, или же какие либо приобретенные (а иногда и врожденные) нарушения эмали, ну и думаю, не стоит забывать также и о возрастных изменениях. Во всех этих случаях вернуть красивую улыбку поможет именно отбеливание зубов.

Зачастую на первое отбеливание зубов отзывы и рекомендации от тех кто его уже делал, могут оказывать определенный перевес в сторону того или иного метода отбеливания.Универсальной методики по отбеливанию зубов, конечно, нет, но помните, что только опытные врачи могут порекомендовать вам необходимую и оптимальную методику исходя из ваших индивидуальных особенностей, и особенностей вашего состояния зубов. Существует два вида отбеливания, профессиональное которое достичь вам поможет недорогая стоматология в москве.

Профессиональное отбеливание заключается в нанесении специального отбеливающего геля непосредственно на саму зубную эмаль с целью его последующей активации при помощи тепла, лазера или света. Если у вас есть пломбы, то после этого метода отбеливания, возможно, придётся их переделать, так как при отбеливании пломбы не меняют свой природный цвет. Как дополнительную защиту иногда используют фтор-лак, которым покрывают зубы после процедуры отбеливания.Домашнее отбеливание проводиться при помощи, специально изготовленной для каждого пациента капы.

Стоматолог объяснит вам как ее использовать, на какие участки следует наносить специальный отбеливающий гель, а также расскажет, сколько и когда носить капу.Какую процедуру отбеливания зубов вы бы не выбрали важно всегда помнить, что после нее на несколько дней следует полностью исключить из своего рациона: кофе, чай, различные пепси-колы, ежевику, свеклу, чернику и т.д. Отбеливающий эффект может держаться как десятки лет, так и несколько месяцев. Зависит он в основном от того каким будет уход за зубами.

Практически все современные методы отбеливания для зубной эмали безопасны, но проводить и рекомендовать их должен только профессиональный стоматолог.Помните, что сохранить белизну вашей новой улыбки на долгие годы, поможет лишь следование простым советам и рекомендациям по уходу за зубами.