Дата размещения :

За день в зоне АТО ранения получили 2 украинских военных, - штаб

Основная активность российско-оккупационных группировок фиксировалась на Донецком направлении

С начала суток, 28 октября 2017 года, в районе проведения антитеррористической операции основная активность российско-оккупационных группировок фиксировалась на Донецком направлении, двое украинских военных получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

«Так, ночью враг с противотанкового гранатомета и пулеметов обстрелял наши позиции неподалеку Зайцево. Украинские военные преобладающим огнем заставили противника к тишине. К сожалению, в результате этого противостояния двое наших защитников получили ранения», — говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ведомства, уже днем ​​боевики дважды били из пехотного вооружения по защитникам Авдеевки, а вооружение БМП применяли на подступах к Пескам.

В то же время на Приморском направлении оккупанты около полудня обстреляли из стрелкового оружия опорный пункт сил АТО у Павлополя. Также под вражеский огонь из вооружения БМП попали украинские позиции неподалеку Трехизбенки, что на Луганском направлении.

 

«Всего с полуночи незаконные вооруженные формирования 7 раз нарушили перемирие. В ответ Вооруженные Силы Украины 6 раз применяли оружие на поражение. В результате боевых действий двое наших военных получили ранения», — констатировали в штабе АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики продолжают обстреливать окрестности поселка Водяное (Донецкая область).