Дата размещения :

В зоне АТО за сутки погибли 4 украинских военных, еще 4 ранены, - штаб

Боевики 15 раз нарушали перемирие на Донбассе

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) за сутки погибли 4 украинских военных, еще 4 ранены. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

«В конце суток обстановка в зоне АТО и в дальнейшем оставалась напряженной. Вечером и ночью российско-оккупационные группировки сконцентрировали огневые провокации, в основном на Донецком и Приморском направлениях», — говорится в сообщении.

Согласно информации штаба, после 18:00 боевики дважды били из 82-миллиметровых минометов и один раз из противотанкового гранатомета на подступах к Водяному. Также под огонь минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов дважды попали украинские позиции неподалеку Талаковка.

В Донецкой области пророссийские наемники начиная с 19:30 и почти до полуночи из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали позиии ВСУ в районе Авдеевки.

Кроме того, из этого же оружия оккупанты били по опорным пунктам сил АТО в районе населенных пунктов Зайцево и Луганское. А в результате обстрела украинских укреплений неподалеку Верхнеторецкого получил ранения один украинский военный.

На Луганском направлении вражеская провокация с применением стрелкового оружия зафиксирована у Трехизбенки.

«Всего за сутки боевики 15 раз нарушили перемирие. Почти на каждый вражеский обстрел силы АТО агрессивно и жестко отвечали огнем из пехотного вооружения. В результате боевых действий погибли 2 наших воинов. Еще один был ранен. Кроме того, вследствие подрыва на неизвестных взрывчатых устройствах погибли 2 и получили ранения 3 украинских защитников», — отметили в пресс-центре.

 

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали информатора боевиков вблизи линии разграничения на Донбассе.