Дата размещения :

Сегодня, 24 октября, Святошинский районный суд Киева объявил о переносе рассмотрение дела о экс-комбате ОУН Николае Коханивским на завтра, 25 октября.

Об этом на своей странице в фейсбуке написал нардеп от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук.

«Суд по избранию меры пресечения Николаю Коханивскому перенесено на завтра на 14.00. Это означает, что в дальнейшем, если и изберет меру пресечения Николаю, она не будет на 100% связан с лишением свободы», — сообщил «радикал».

Суд над Коханивским перенесли на 25 октября

Напомним, что во вторник утром в Святошинском райсуде полиция штурмовала забаррикадировавшихся в здании соратников командира добробата ОУН Николая Коханивского, которому суд должен избрать меру пресечения за стрельбу в человека. Применив слезоточивый газ и дубинки, правоохранители задержали 30 активистов националистической организации. При этом пострадали три журналиста, а самого подсудимого скорая увезла в больницу с разбитой головой.

Избирать меру пресечения Николаю Коханивскому суд начал еще в понедельник. Лидер ОУН обвинялся в том, что 21 октября на станции метро «Академгородок» стрелял из незарегистрированного травматического пистолета в командира батальона «Один» с позывным Рэм, Руслана Качмалу, и нанес ему травмы спины и руки. Якобы причиной конфликта было общежитие в Киеве.