Дата размещения :

Оболонский районный суд города Киева перенес на 5 октября дальнейшее рассмотрение дела о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Председательствующий судья Владислав Девятко объявил, что следующее заседание начнется в 10.00 5 октября, сообщает «Украинская правда».

В ходе судебного заседания сегодня, 28 сентября, сторона обвинения продемонстрировала коллегии судей экспертизы выступлений экс-президента и ряд видеодоказательств о введении российских войск на территорию Крыма.

При этом, психологическая экспертиза на Януковича при его обращении к президенту РФ с просьбой ввести войска в Украину, а лингвистическая экспертиза и прямых призывов к агрессивной войне в высказываниях Януковича.

В Украине  также в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным путем и действиях, направленных на свержение конституционного строя.

В авусте от защиты экс-президента , который назвал уголовное производство «особо сложным». Новый адвокат Герасько заявил, что ему необходимо время для ознакомления с материалами дела — ему может понадобиться три месяца.