Дата размещения :

Рада начнет рассмотрение законов об отмене депутатской неприкосновенности сразу после перерыва

Парубий убежден, что Рада примет положительное решение относительно документов

Верховная Рада Украины начнет рассмотрение законопроектов об отмене депутатской неприкосновенности сразу после перерыва в 12:45. Об этом перед объявлением получасового перерыва сказал спикер ВР Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

«Будет рассмотрение двух законопроектов — и поданного президентом, и поданного народными депутатами. И поэтому в 12:45 я прошу всех прибыть в зал, и я уверен, что к обеду мы сможем рассмотреть и принять положительное решение. Общество ждет нашего решения», — заявил председатель парламента.

Напомним, ранее Парубий отметил, что все фракции Верховной Рады Украины поддерживают снятие депутатской неприкосновенности. «Я убежден, что сегодня мы сможем дать не просто положительный результат, а очень высокий результат, близкий к 300 голосам», — подчеркнул Парубий.

Комитет ВР по вопросам правовой политики и правосудия в ходе заседания принял решение рекомендовать парламенту направить депутатский и президентский законопроекты о снятии неприкосновенности в Конституционный суд Украины.