Дата размещения :

Женский гардероб уже забыл, что такое красивое повседневное платье, а ведь именно этот наряд символизирует истинную женскую суть, очарование и красоту. Обычно платье надевают по особому случаю, например, во время похода в театр или в ресторан, хотя повседневные вещи не менее элегантны и изысканны. Также модницы не забывают и о более повседневных вещах, например о балахонах с капюшоном.

Уникальное и неповторимое вечерне платье это главный атрибут стильного и эффектного образа милой леди, а чтобы оставаться на высоте совершенства, лучше позаботиться об индивидуальном пошиве изделия. Изначально нужно продумать фасон будущего платья, поскольку для сложного кроя необходимо брать тонкую и мягкую ткань. На платье могут присутствовать сборки, драпировки, воланы, для формирования которых лучше всего подойдет шелк, шифон, креп или тафта.

Чтобы замаскировать все лишние изъяны фигуры, лучше отдать предпочтение плотной тафте, которая отлично поддерживает форму самого платья, а также создает эффект выразительной и стройной фигуры.

Шелковое платье это верх красоты и совершенства, ведь именно этот материал считается королем среди всех тканей. Шелк невесомый и прекрасно пропускает воздух, сохраняя целостность своей структуры. Шелковая ткань может быстро мяться, так что в таком наряде удобно только стоять, а вот тюль это вариант для создания изысканного и романтичного образа молодой леди. Блестящие ткани, например, атлас, сатин или муаровая тафта, отлично смотрится на тонкой фигуре, а визуальный объем только скрасит миниатюрный стан прелестницы.

Если ткань отличается сложной фактурой и элементами декора, то такую материю лучше использовать для простой модели платья.