Дата размещения :

В зоне АТО за сутки погиб один украинский военный, - штаб

Боевики 13 раз открывали огонь по украинским позициям

В зоне антитеррористической операции (АТО) за сутки погиб один украинский военный. Об єтом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

«С начала суток обстановка в районе проведения АТО несколько обострилась. Боевики наиболее активны на Приморском и Донецком направлениях. В то же время сегодня боевики уже дважды применяли минометы. Всего с полуночи боевики 13 раз открывали огонь по позициям украинской армии», — говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-центра, около 12:00 российские наемники выпустили 4 мины калибра 82 миллиметра и били из гранатометов по украинским позициям в районе Марьинки.

Кроме того, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы дважды применялись в районе Водяного. А вблизи Широкино бандиты обстреляли украинские укрепления из стрелкового оружия.

Так, на Донецком направлении, в окрестностях Зайцева, противник трижды открывал огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Из этого же оружия боевики дважды били по украинским опорным пунктам в Авдеевский промзоне. В результате одного из этих обстрелов погиб один военнослужащий.

В Луганской области факт применения врагом миномета калибра 120 миллиметров зафиксирован неподалеку Лобачева.

 

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе среди пропавших без вести насчитывается 282 гражданских граждан Украины.