Дата размещения :

В ОБСЕ заявили о снижении уровня насилия на Донбассе за 2 недели

Камерами СММ ОБСЕ зафиксировано в среднем 50% нарушений режима прекращения огня

Наблюдатели Специальной мониторинговой комиссии организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявили о снижении уровня насилия на Донбассе за 2 недели. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ в специальном отчете.

«За неделю с 4 по 10 сентября 2017 СММ зафиксировала снижение уровня насилия на 30%, а в течение следующей недели уровень насилия снизился еще на 10%», — говорится в сообщении.

Согласно информации СММ ОБСЕ, в среднем 50% нарушений режима прекращения огня за этот период зафиксировано камерами наблюдателей.

Так, благодаря снижению уровня насилия, с 4 по 17 сентября оказалось возможным провести ремонтные работы на теплоэлектростанции в Счастье, Петровской водонасосной станции у Артема, водозаборных станциях вблизи Станицы Луганской и водопроводах у Нижнего, Золотого и Попасной в Луганской области.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении первого заместителя руководителя СММ ОБСЕ Александра Хуга, что ОБСЕ планирует увеличить количество наблюдателей мониторинговой миссии на Донбассе до 800 человек. Как отмечается, число наблюдателей планируют увеличить до марта 2018 года.