Дата размещения :

Ситуация в зоне АТО несколько стабилизировалась, - штаб

Боевики 9 сентября 16 раз открывали огонь по позициям украинской армии

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе несколько стабилизировалась. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook в сводке за 9 сентября.

«Незаконные вооруженные формирования не применяли минометы и другое тяжелое вооружение, а основная активность врага фиксировалась на нескольких точках на карте АТО», — рассказали в штабе.

Больше обстрелов украинских позиций от полуночи было на Приморском направлении, в частности вблизи поселка Водяное. Там боевики 6 раз применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также дважды открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по украинским укреплениям на подступах к Талаковке и Старогнатовке.

Из этого же оружия боевики днем ​​несколько раз обстрелял силы АТО в Авдеевской промзоне и у Зайцевого, что на Донецком направлении.

«Всего с полуночи российско-оккупационные группировки 16 раз открывали огонь по позициям украинской армии. В случаях прямой угрозы наши военные несколько раз применяли оружие в ответ», — заявили в штабе.

 

Напомним, в течение 8 сентября пятеро бойцов АТО получили ранения в Донбассе.