Дата размещения :

Парубий закрыл заседание Рады

Завтра Рада будет работать в комитетах

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий закрыл вечернее пленарное заседание парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

«Я желаю всем успеха и последующих наших побед. Завтра, я напоминаю, у нас будет работа в комитетах. В частности, будет рассмотрение пенсионной реформы в комитете Денисовой. Я хочу очень плодотворной работы по комитетам. Мы соберемся в четверг в 10 утра и начнем нашу работу в четверг с ежегодного послания президента Украины Петр Порошенко. На этом вечернее пленарное заседание Верховной Рады Украины объявляю закрытым «, — отметил глава парламента.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла во втором чтении законопроект №3491-д «Об образовании». За документ проголосовали 255 парламентариев. Так, законом вводится 12-летнее обучение в школе и устанавливаются ежегодные ассигнования из государственного бюджета на образование на уровне не менее 7% ВВП.

Закон также предусматривает введение должности омбудсмена для обеспечения надлежащих условий реализации права на образование. Так, образовательный омбудсмен назначается на должность правительством сроком на 5 лет без права повторного переизбрания.