Дата размещения :

Штаб АТО констатирует положительную динамику уменьшения обстрелов на Донбассе

В штабе АТО сообщают о полном соблюдении перемирия на Луганском направлении

Штаб антитеррористической операции констатирует положительную динамику уменьшение обстрелов на Донбассе в период нового этапа перемирия. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

«На карте Донецкой и Луганской областей в районе проведения АТО остается лишь несколько точек, где сохраняется напряжение и противник продолжает провокационные обстрелы. Сравнивая количество огневых провокаций противника за последние несколько дней с началом месяца, можно сделать вывод, что динамика уменьшения обстрелов в период нового этапа перемирия положительная», — говорится в сообщении.

В частности, отмечается, что на Луганском направлении сегодня полностью сохранялся режим тишины.

Вместе с тем, в Авдеевской промзоне боевики 4 раза открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового вооружения, а также неприцельно выпустили 2 мины калибра 82 миллиметра по одному из опорных пунктов ВСУ.

Кроме того, из стрелкового оружия боевики вели огонь неподалеку шахты Бутовка. Также отмечается, что один обстрел был зафиксирован на Мариупольском направлении — на подступах к Марьинке.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО на Донбассе за прошедшие сутки, 29 августа 2017 года, в результате боевых действий погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет.