Дата размещения :

Штаб АТО заявил о снижении активности боевиков на Донбассе

Боевики за день 13 раз нарушили режим перемирия

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе сегодня, 21 августа 2017 года, активность пророссийских боевиков несколько снизилась. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что в течение сегодняшнего дня активность российско-оккупационных группировок несколько снизилась.

«После вчерашних обстрелов с использованием тяжелого вооружения боевики перешли в основном на гранатометы и стрелковое оружие… В общем, с полуночи, незаконные вооруженные формирования 13 раз нарушили режим перемирия», — говорится в сообщении.

В частности, на Донецком направлении под вражеский огонь попали позиции сил АТО вблизи шахты Бутовка и Авдеевки. А в ходе обстрела из вооружения БМП и гранатометов вблизи Зайцево под огнем оказались дома мирных жителей.

«На данный момент враг только один раз использовал минометы. Около 05:00 бандиты выпустили 9 мин калибра 120 и 82 миллиметра вблизи Троицкого, что на Луганском направлении. Меньше обстрелов сегодня было на Мариупольском направлении. Здесь бандиты открывали огонь по нашим позициям на подступах к Богдановке и Марьинке», — добавили в штабе.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики обстреляли Зайцево, в результате чего сгорели несколько домов. Спасатели на месте происшествия обнаружили 5 сгоревших нежилых дома.